泗门生活网

 找回密码
 审核注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

泗门生活网 首页 泗门房产 租房指南 查看内容

廉租住房申请条件

2013-12-16 19:59| 发布者: guohs| 查看: 3378| 评论: 0|原作者: 网媒

摘要:   网友712817提问:由于家庭变故,我变卖了房产,户口也迁到了父母那儿,现在住在女儿家。我的退休金为每月两千出头,父母的房子面积为50平方米,请问能申请廉租房吗?   市住建局答复:根据《余姚市廉租住房保 ...
  网友712817提问:由于家庭变故,我变卖了房产,户口也迁到了父母那儿,现在住在女儿家。我的退休金为每月两千出头,父母的房子面积为50平方米,请问能申请廉租房吗?
  市住建局答复:根据《余姚市廉租住房保障实施办法》第四条规定,申请廉租住房保障的家庭应当同时符合下列条件:(一)具有本市常住城镇居民户口的已婚家庭或年龄在35周岁以上(含)的单身居民;(二)家庭人均住房建筑面积低于18平方米(含)或户住房建筑面积低于36平方米(含);(三)家庭人均年收入为上年度本市城镇居民人均年可支配收入的85%以下(含)。如你家庭住房确有困难,可向所在社区咨询、申报住房保障,申报所需的具体条件可登录余姚房地产信息网(www.yyfdc.com.cn)查询或到住建局房产科进行咨询。联系电话:62701897。



鸡蛋

鲜花

握手

雷人

路过

最新评论

泗门生活网(www.wsimen.com)创办于2007年8月10日,是泗门最具影响力的社交网络媒体,这里真实、快乐、而且温暖!

本站论坛言论纯属发表者个人观点,与“泗门论坛”立场无关,禁止发表任何与中华人民共和国法律相抵触的言论。

本站部分内容由网友与大家分享而来,如果涉及版权、肖像权、与事实不符合等问题,请联系我们删除!

宁波市网络警察 信息网络安全报警网站 宁波市网络警察

浙公网安备 33028102000774号

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|无图版|泗门生活网 ( 浙ICP备15024287号-1

GMT+8, 2020-8-10 16:33 , Processed in 0.140401 second(s), 32 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部